Направления Школы-студии и обучение в Школе-студии.

Основное направление в обучении: классический танец. Второе направление в обучении: стилизованный танец модерн. Также изучается мастерство актера.

1 ступень обучения: детская студия. Студия проводит занятия с детьми от 3 до 7 лет, которые занимаются в младшей, средней и затем в старшей подготовительных группах. По программе дети изучают упражнения parterre (партерная гимнастика),- сидя и лежа на ковриках (коврики предоставляет школа-студия).

Дети, которые успешно проучились 3 года в балетной студии, переводятся в балетную школу.

2 ступень обучения: балетная школа. В школе обучаются дети с 7 до 17 лет. По программе изучения классического танца: экзерсис у станка, на середине зала, allegro и для девочек – экзерсис на пальцах (пуантах).

Учащиеся сдают 2 раза в год экзамены (полугодовой и годовой) по классическому танцу, по модерн-танцу и по истории балета. Все занятия проходят в залах с хорошим ремонтом и оснащены 1 стационарным и двумя переносными станками. Также в школе-студии занимаются предметом мастерство актера, где дети сами выбирают музыку, на которую сами сочиняют свои танцы (свою хореографию). Лучшие номера показывают на открытых уроках и на сценах, в конце учебного года.