Новости школы

2 июня 2012 года, на сцене ВЦХТ (Всероссийского Центра художественного творчества) прошло выступление учащихся Авторской балетной школы-студии. В концерте приняли участие учащиеся студии «Арт – Балет».

Среди новых концертных номеров Ирины Стригиной были показаны номера: «Две балерины», «Принцесса ночи», «Выход золотой красавицы на торговую площадь», «Вариация Весны».

Среди ранее показанных номеров: мини-балет «Скорпион» был повторен.

И главное: Премьера одноактного балета «Париж, люблю тебя!» на песни Джо Дассена, Эдит Пиаф и музыки оркестра п/у Поля Мориа. Главные партии исполнили Анна Лобова, Полина Михайлова, Дарья Кучеренко.

В ноябре 2012 года состоялся на той же сцене (ВЦХТ) концерт Авторской балетной школы п/р Ирины Стригиной-Эмановой. Повторно был показан одноактный балет «Париж», с участием самых лучших учениц: Анны Лобовой, Полины Михайловой и Дарьи Кучеренко. Была введена в балет новая способная ученица школы – Ярослава Бурлакова.

Среди концертных новых номеров: «Вступление в балет», «Урок классического танца», «Спор: классика, или модерн», «Ветви сакуры», «Одиночество» и «Звездное трио» - все номера сочинены Стригиной-Эмановой и великолепно исполнены Анной и Настей Доронкиными, Дарьей Кучеренко, Ярославой Бурлаковой, Полиной Михайловой и Анной Лобовой.

3 марта, суббота, 2012г.

Пятый балетный класс вместе с выпускницей восьмого балетного класса Анной Лобовой сдавали полугодовой экзамен по классическому танцу на музыку Минкуса из балета «Дон Кихот» в хореографическом сочинении Ирины Стригиной-Эмановой. Комиссии были представлены оригинальные, по словам председателя комиссии балерины Фроловой Л.Д., комбинации по классическому танцу. Экзерсис у станка у 5 класса был построен в форме диалога между Дарьей Кучеренко и Полиной Михайловой. Экзерсис на середине зала Д. Кучеренко и П. Михайлова исполнили вместе с А. Лобовой. Они танцевали этот экзерсис в балетных пачках. У Анны Лобовой – розовая пачка, а у Полины Михайловой и дарьи Кучеренко – сиреневые пачки.

17 марта, суббота, 2012г.

Традиционно, в субботний день, в центре Танго «Ла Милонго» прошел весенний открытый урок. Анна Лобова впервые исполнила вариацию Золотой Красавицы в маске золотого цвета.Также Лобова повторила свой большой монолог «Скорпион» из балета «Золотая красавица». Из новых постановок И. Стригиной-Эмановой были показаны номера: три вариации «Разные настроения Балерины» в исполнении А. Лобовой; две вариации двух балерин в исполнении П. Михайловой и Д. Кучеренко; «Фантазии в исполнении Д. Талащенко, «Актриса» в исполнении М. Бартелеми.

П. Михайлова и Д. Кучеренко сочинили номер «Случай в библиотеке по предмету «Мастерство актера».