Лучшие учащиеся балетной школы-студии

10. Майя Бартелеми
  11. Елизавета Леденева
  12. Денис Талащенко

Татьяна Бабаева, Леонид Литинский.

Татьяна Бабаева занималась в Авторской балетной школе-студии много лет, и за время учебы она стала лучшей учащейся школы. За время обучения Татьяна Бабаева исполнила главные партии в концертных номерах и хореографических постановках И. Стригиной-Эмановой: «Веселый бранль» на муз. А.С. Эманова, «Призрак Оперы» на муз. А. Вебера, Восточный танец из балета «Щелкунчик», танец пастушков из балета «Щелкунчик» на муз. П.И. Чайковского, «Рондо» на муз. В.А. Моцарта и многих других хореографических миниатюрах.

Как правило, Т. Бабаева выступала в дуэтах, и ее основным партнером был ее одноклассник по авторской балетной школе-студии Леонид Литинский. Именно с Леонидом Литинским Татьяна Бабаева исполнила Адажио Принцессы Марии и Принца Щелкунчика из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик». А так же с Литинским Бабаева станцевала главную партию в балете «Моцарт» на муз. В.А. Моцарта и главную партию в балете «Штрауссиана» на муз. И. Штрауса.

Татьяна Бабаева станцевала Вакханку в балете «Вальпургиева ночь» на муз. Ш. Гуно.

Вершиной актерского мастерства и музыкальности в дуэте Т. Бабаевой и Л. Литинского явился хореографический опус И. Стригиной-Эмановой «Долгая помолвка» на муз. Ф. Шуберта.

Татьяна Бабаева и Леонид Литинский принимали участие в московском конкурсе «Юные таланты Московии», где стали дипломантами. Они так же выступили на фестивале аргентинского танго «Ночи Милонгеро», который проходил в августе 2007 г. на сцене Театриума Терезы Дуровой на Серпуховке.

Татьяна Бабаева внесла большой творческий вклад в развитие авторской балетной школы-студии тем, что выработала свой индивидуальный неповторимый стиль исполнения в классическом танце, чистотой линий, главным образом, в позах arabesgue, плавностью линий и музыкальностью в авторских постановках И. Стригиной-Эмановой.

Анна Лобова

Анна Лобова по центру

Анна Лобова обучалась в одном балетном классе с Татьяной Бабаевой и Леонидом Литинским. Обладает всеми данными, чтобы быть профессиональной артисткой балета: легкий прыжок, очень хороший шаг и красивые выразительные руки. К тому же Лобова очень музыкальна.

Танцевала и танцует в основном сольные номера, так же дуэтные – с Леонидом Литинским и Николаем Щипковым: «Вальпургиева ночь», «Времена года», «Щелкунчик». В дуэте «Драгоценные камни» исполнила партию Желтого Алмаза, а Леонид Литинский станцевал партию Белого Жемчуга.

Лобова великолепно станцевала партию Девушки в Балете «Парфюмер». Прекрасно справилась она и со сложной партией Скорпиона из балета «Золотая красавица».

Анна Лобова сочиняет свою авторскую хореографию. Преподает в средних (4 и 5) классах – классический танец в Авторской Балетной частной школе-студии на Зацепском Валу.

Полина Михайлова

Полина Михайлова занимается в балетной школе-студии на Зацепском Валу с первых дней основания школы. Она обладает большим легким прыжком, выворотными стопами, пластичностью, хорошей координацией, и хорошей балетной памятью.

За время учебы в Авторской Балетной школе-студии Полина Михайлова исполнила очень много сольных и кордебалетных танцев. Это: «Китайский танец» из балета «Щелкунчик» П. Чайковского, танец мыши и танец огненных язычков из балета «Щелкунчик» П. Чайковского, танец вакханки из балета «Вальпургиева ночь» Ш. Гуно, сольный танец шмеля на музыку Н. Римского-Корсакова.

Полина Михайлова приняла участие в создании балета «Моцарт» на музыку В. Моцарта, исполнив в нем много сольных и массовых танцев.

В балете «Времена года» на музыку А. Вивальди Михайлова исполнила партию осени, в балете «Парфюмер» - Аромат Сирени.

В постановке «Готье» на песню Джо Дассена Полина танцевала одну из моделей.

Михайлова обладает даром балетмейстера, очень много сочинила своих танцев и номеров по предмету Мастерство Актера.

Может быть профессиональной балериной и балетмейстером.